Биологически активные добавки с доставкой по всей России

Что можно сделать для повышения потенции и решения проблем с эрекцией

Многие мужчины независимо от возраста сталкиваются с нарушениями потенции и эректильной дисфункцией. При этом мужчины тяжело переживают эту проблему и не решаются обратиться к врачу, предпочитая использовать средства народной медицины. Но доказательная научная медицина успешно справляется с проблемами потенции. Рекомендуется обратиться именно к лечащему врачу для своевременной и всесторонней помощи. В данной статье дается обзор факторов, влияющих на потенцию, и даются рекомендации по восстановлению и улучшению потенции в домашних условиях.

Факторы образа жизни

Исследования показывают, что улучшения образа жизни могут улучшить вашу потенцию.

Так, например, стресс, хроническая усталость, недостаток сна могут влиять на потенцию, также, как и малоподвижный, сидячий образ жизни, при котором наблюдаются застойные явления в малом тазу, напрямую влияющие на эректильную функцию.

Многочисленные исследования связывают четыре фактора риска, которые напрямую влияют на потенцию:

  • Курение. Эрекция, как известно, зависит от тонуса сосудов. Никотин и продукты сгорания сигарет влияют на состояние сосудов, повышают вязкость крови, способствуют образованию атеросклеротических бляшек, что ведет к снижению потенции и эректильной дисфункции. Отказ от курения ведет к нормализации сосудистой системы, а соответственно к восстановлению потенции.
  • Алкоголь. Сократите потребление алкоголя. Чрезмерное употребление спиртных напитков влияет на эрекцию, ведет к длительному наступлению эякуляции, при этом мужчины испытывают дискомфорт или болезненные ощущения.
  • Вес. Лишний вес снижает потенцию. Необходимо исключить из рациона жирную пищу, добавить в рацион больше овощей и фруктов.
  • Недостаток физической нагрузки. Исследования показывают, что физическая активность, особенно в сочетании со здоровой диетой, может улучшить потенцию и эректильную функцию в целом.
к оглавлению ^

Здоровье сердца

Слабые сосуды и заболевания сердечно-сосудистой системы напрямую влияют на эрекцию и потенцию. При медикаментозной терапии сердечно-сосудистых заболеваний необходимо с осторожностью принимать препараты для повышения потенции, особенно содержание нитроглицерин. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, который назначит препараты исходя из состояния и при минимальных рисках для здоровья.

Повысьте тестостерон

Уровень тестостерона в организме влияет на либидо, эрекцию и на здоровье мужчины в целом. На синтез тестостерона в организме влияют как стресс, переутомление, снижение физической активности, так и диета. Следует сократить употребление продуктов, содержащие соль и сахар в большом количестве. Глюкоза положительно влияет на потенцию. Глюкоза содержится во фруктах и овощах, опасный сахар – в газированных напитках, энергетиках, тониках, хлебобулочных и кондитерских изделиях. Для поднятия уровня тестостерона достаточно наладить здоровый образ жизни и увеличить физическую нагрузку. Занимайтесь спортом. Особенно полезны подвижные виды спорта, бег. Введите в рацион питания продукты богатые витаминами и минералами. Особенно полезны продукты, богатые селеном, железом, кальцием: кисломолочные продуты, свежие овощи и фрукты, каши, мед и орехи.

Читайте также:  Со Паламетто (Saw Palmetto) для простаты и против выпадения волос
к оглавлению ^

Достаточное количество сна

Отсутствие спокойного сна существенно влияет на вашу сексуальную активность. Сон является важным составляющим здорового образа жизни и его отсутствие в достаточном количестве влияет на выработку тестостерона и эректильную функцию. Необходимо спать не менее 7 часов в сутки, позволяя организму восстановить свои ресурсы. Постарайтесь ложиться спать в одно и то же время, чтобы организм привык к определенному режиму. Необходимо также создать спокойную обстановку для сна, исключить источники света и шума.

к оглавлению ^

Увеличение сексуальной активности

Частый или регулярный секс может помочь вам улучшить потенцию. Одно исследование показало, что у мужчин, которые имели половые контакты менее одного раза в неделю, в два раза чаще страдали расстройством эрекции, чем те, которые имели секс по крайней мере раз в неделю.

Психологические факторы

Среди проблем с потенцией более 30% занимают факторы психологического характера. На снижение либидо и эректильную функцию зачастую влияют внутренние комплексы, напряженная работа, которая приводит к эмоциональному и умственному истощению, события в жизни, которые привели к глубоким потрясениям или переживаниям, нестабильные отношения с партнершей. Если вы не можете самостоятельно справиться с проблемами психологического характера, обратитесь к специалисту.

к оглавлению ^

Здоровые отношения

Эрекции, достаточные для секса, зависят от возбуждения и желания, независимо от того, принимаете ли вы препараты для эрекции или нет. Беспокойство и неудовлетворенность в близких отношениях могут негативно сказаться на либидо, возбуждении и, в конечном счете, эректильной функции. Постарайтесь наладить отношения с партнершей, обсудить существующие проблемы и найти выход. Если самостоятельно решить проблемы не получается, обратитесь за помощью к семейному психологу, сексологу или консультанту по взаимоотношениям.

к оглавлению ^

Решение проблем психического здоровья

Тревога, стресс и депрессия могут привести к снижению потенции. В небольшом исследовании тридцать мужчин, которым впервые диагностировали расстройство эрекции, поделили на две группы и подвергли длительному стрессу. Первая группа при этом принимала тадалафил (Сиалис), вторая — принимали тадалафил, а также проходила программу управления стрессом. В конце исследования группа, участвовавшая в программе управления стрессом, показала больший процент улучшения в эректильной функции, чем группа, которая принимала только тадалафил.

Для устранения стресса и беспокойства подойдут физические упражнения, плавание, йога, медитации. Терапевтические средства также могут устранить стресс и беспокойство, но необходимо проконсультироваться с врачом. Некоторые лекарственные препараты, помогающие справиться с депрессией и стрессом, подавляют сексуальную функцию. Поэтому не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу.

к оглавлению ^

Медицинские причины эректильной дисфункции

Некоторые медицинские причины ЭД:

  • Низкий кровоток. Для некоторых людей ЭД вызвано заблокированными артериями в области таза.
  • Повреждение нерва. У мужчин, у которых их предстательная железа удалена из-за рака, даже хорошо сделанная операция не будет полностью предотвращать ЭД. Даже при постепенном улучшении после операции многим мужчинам часто приходится использовать препараты ЭД для секса.
  • Болезнь Паркинсона. До 70-80% мужчин с паркинсоном имеют ЭД, а также низкое либидо, преждевременную или задержанную эякуляцию и неспособность иметь оргазмы.
  • Болезнь Пейрони. Это условие вызывает чрезмерное изгибание полового члена, что может сделать секс болезненным или невозможным.
Читайте также:  Есть ли связь между высоким уровнем холестерина и эрекцией?

Лекарства для ЭД, такие как силденафил (Виагра), часто помогают мужчинам с ЭД, вызванным медицинскими заболеваниями, но, к сожалению, они не способны полностью вылечить ЭД.

к оглавлению ^

Проверьте свои лекарства

Побочные эффекты медицинских препаратов – распространённая причина снижения потенции и эректильной функции. Обычными виновниками являются антидепрессанты и тиазид. Если вы считаете, что лечение вызывает эректильную дисфункцию, поговорите со своим врачом. Возможно, вы сможете заменить препарат или уменьшить дозировку. При этом как правило эрекция восстанавливается.

Итоги

Мужчины иногда испытывают трудности с получением или поддержанием эрекции. Во многих случаях проблемы с эрекцией возникают периодически, и их можно решить, улучшив общее состояние здоровья. У мужчин с медицинскими причинами, такими как повреждение нервов или недостаточное кровоснабжение пениса, ЭД может потребовать медикаментозного лечения.

Источники

  • Bacon CG, et al. (2003). Sexual function in men older than 50 years of age: results the health professionals follow-up study.
  • Budweiser S, et al. (2013). Long-term changes of sexual function in men with obstructive sleep apnea after initiation of continuous positive airway pressure.
  • Budweiser S, et al. (2009). Sleep apnea is an independent correlate of erectile and sexual dysfunction. Esposito K, et al. (2004). Effect of lifestyle changes on erectile dysfunction in obese men: a randomized controlled trial.
  • Evans MF. (2005). Lose weight to lose erectile dysfunction.
  • Feldman HA, et al. (1994). Impotence and its medical and psychosocial correlates: results of the Massachusetts Male Aging Study.
  • Fung MM. (2004). Heart disease risk factors predict erectile dysfunction 25 years later: the Rancho Bernardo Study.
  • Hidden risks of erectile dysfunction “treatments” sold online. (2016).
  • Kalaitzidou I, et al. (2013). Stress management and erectile dysfunction: A pilot comparative study.
  • Kupelian V, et al. (2013). Common prescription medication use and erectile dysfunction. Results the Boston Area Community Health (BACH) Survey.
  • La Vignera S, et al. (2012). Physical activity and erectile dysfunction in middle-aged men.
  • Maiorino MI, et al. (2015). Lifestyle modifications and erectile dysfunction: What can be expected?
  • Martin SA, et al. (2014). Predictors of sexual dysfunction incidence and remission in men.
  • Michiels M, et al. (2015). Bicycle riding and the bedroom: Can riding a bicycle cause erectile dysfunction?
  • Koskimaki J, et al. (2008). Regular intercourse protects against erectile dysfunction: Tampere Aging Male Urologic Study.
  • Ko DT, et al. (2002). Beta-blocker therapy and symptoms of depression, fatigue, and sexual dysfunction.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + один =