Биологически активные добавки с доставкой по всей России

Со Паламетто (Saw Palmetto) для простаты и против выпадения волос

Преимущества Со Пальметто или Серенои ползучей известны уже давно. Сереноя использовалась для медицины коренными американцами юго-востока Соединенных Штатов, в начале 20-ого столетия мужчины использовали ягоды, чтобы лечить проблемы мочевыводящих путей и увеличивать производство спермы.

Сегодня, добавки Пальметто являются одними из наиболее часто употребляемых добавок мужчин для борьбы с раком предстательной железы и доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ). В 2011 году продажи Серенои составили 18 миллионов долларов США, что дало растению третье место среди популярных травяных пищевых добавок.

Она обладает способностью лечить простуду, кашель и боль в горле и работает, как естественное средство от астмы, хронического бронхита, синдрома хронической тазовой боли и головных болей при мигрени, также используется, чтобы увеличить отток мочи, способствовать расслаблению и усилить сексуальное влечение.

Со Пальметто и простата

Важнейшим преимуществом Со Пальметто (Saw Palmetto), является то, что она замедляет выработку фермента 5-альфа-редуктазы, поэтому ее применение является сильным шагом для улучшения состояния предстательной железы. Этот фермент превращает мужской гормон тестостерон в дигидротестостерон (ДГТ) — половой стероид и андрогенный гормон. Хотя ДГТ играет определенную роль в развитии мужчин, он также способствует возникновению многих распространенных заболеваний , таких как потеря либидо, увеличение простаты и выпадение волос. Принимая Сереною ползучую или используя экстракт этого полезного растения, вы подавляете выработку этого гормона и избегаете этих проблем.

Задача простаты состоит в том, чтобы вырабатывать часть жидкости, которая защищает и питает сперматозоиды в сперме, делая сперму более жидкой. Только за предстательной железой находятся железы, называемые семенные пузырьки, которые делают большую часть жидкости для спермы. Уретра, трубка, которая несет мочу и сперму из тела через пенис, проходит через центр предстательной железы. Простата — это железа, обнаруженная только у мужчин, и расположена ниже мочевого пузыря и перед прямой кишкой.

Размер предстательной железы изменяется с возрастом. Речь идет о размерах грецкого ореха у молодых мужчин, но у пожилых мужчин он может значительно возрасти — и это может стать проблемой.

Простата начинает развиваться еще до рождения, и под действием мужских гормонов, называемых андрогенами, она быстро растет в период полового созревания. Основной андроген, тестостерон, производится в яичниках. Фермент 5-альфа-редуктазы превращает тестостерон в ДГТ. ДГТ является основным гормоном, который сигнализирует о росте простаты.

к оглавлению ^

Растение Со Пальметто или Сереноя ползучая

Экстракт был взят из темно-фиолетовых ягод Серенои, которая известна как Сереноя ползучая. Со Пальметто — это веерная пальма, которая растет как дерево или кустарник, и имеет пышные зеленые листья. Он может достигать высоты 10 футов в теплом климате, с группами листьев, которые могут достигать двух футов и более.

Растение родом из Вест-Индии.

Преимущества Серенои известны на протяжении веков, и растение используется в традиционной, эклектичной и нетрадиционной медицине. Его активные ингредиенты включают жирные кислоты, растительные стеролы и флавоноиды. Ягоды также содержат высокомолекулярные полисахариды (сахара), которые могут уменьшить воспаление, которое находится в корне большинства болезней и укрепить иммунную систему.

к оглавлению ^

Преимущества Со Пальметто

1. Лечит доброкачественную гипертрофию простаты (ДГПЖ)

Наиболее распространенной формой увеличенной простаты является доброкачественная гиперплазия предстательной железы — или ДГПЖ. Предстательная железа может воспаляться или увеличиваться по мере взросления мужчин. Затем простата сжимает уретру, что приводит к затруднениям мочеиспускания и инфекции мочевого пузыря или камням в мочевом пузыре. ДГПЖ может быть вызвано различными обстоятельствами, включая гормональные изменения (например, избыток эстрогена), ухудшение состояния кровеносных сосудов и дефицит цинка.

Читайте также:  9 преимуществ гормона роста человека, в том числе рост мышц и уменьшение жира

Исследования показывают, что Сереноя не подавляет связывание тестостерона и стимуляцию клеток простаты, что уменьшает размножение простатических клеток и увеличение предстательной железы. Другие методы лечения ДГПЖ, как альфа-блокаторы и ингибиторы 5-альфа-редуктазы вызывают сексуальные дисфункции, в то время как соу паламетто является естественной добавкой, которая не имеет длинного списка побочных эффектов. Это делает ее одним из лучших источников для увеличения тестостерона и улучшения здоровья простаты естественным путем.

Одно исследование 2012 года, проведенное в Швейцарии, проанализировало 82 пациента в восьминедельном исследовании. Пациенты принимали одну капсулу с 320 миллиграммами соу паламетто ежедневно. В конце лечения показатель международного индекса ДГПЖ был снижен с 14,4 ± 4,7 до 6,9 ± 5,2. Оценки исследователей и пациентов подтвердили хорошую эффективность, и лечение очень хорошо переносилось и принималось пациентами.

к оглавлению ^

2. Уменьшает риск рака простаты

Систематический обзор литературы по 11 исследованиям выявил, что добавки из Серенои являются одной из пяти широко применяемых форм альтернативной медицины для мужчин с раком предстательной железы.

Добавки Со Пальметто работают, как ингибиторы 5-альфа-редуктазы — это означает, что они замедляют превращение тестостерона в ДГТ путем блокирования фермента и предотвращения его образования.

Со Пальметто, с другой стороны, может также подавлять ДГТ и помогать с мочевыми проблемами при ДГПЖ, а также регулирует уровень тестостерона, помогает с либидо и работает как естественное средство от импотенции.

Исследования также показали, что Сереноя ингибирует рост раковых клеток простаты и может уничтожить опасные клетки. В исследовании, проведенном на кафедре биохимии и молекулярной биологии в Пекине, было обнаружено, что при индуцировании Со Пальметто рост раковых клеток простаты останавливается.

Еще одно интересное замечание о растении — исследование, которое было проведено для измерения его влияния на время восстановления после операции. Хирургия простаты (известная как трансуретральная резекция предстательной железы или ТУРП) может потребовать длительного периода восстановления, но исследования показывают, что прием 320 миллиграммов в день в течение двух месяцев до операции на предстательной железе может сократить время, затрачиваемое на хирургическое вмешательство. Это также помогает при кровопотере, развитии проблем во время операции и общем времени, проведенном в больнице.

к оглавлению ^

3. Помогает с выпадением волос

Экстракты и добавки Со Пальметто работают, как средства против выпадения волос, потому что они поддерживают сбалансированный уровень тестостерона. По мере старения мужчин гормон тестостерона уменьшается, а гормон, называемый 5α-дигидротестостерон (ДГТ), увеличивается. Причиной выпадения волос является чувствительность волосяных фолликулов к ДГТ, которая является мужским андрогенным гормоном, который вызывает сокращение фолликулов, что приводит к сокращению продолжительности жизни и уменьшению выработки волос.

Обычно после того, как волосы выпадают, из этого же фолликула начинает расти еще один волос, но если ДГТ высок, то рост волос уменьшается. Сереноя обладает способностью остановить превращение тестостерона в ДГТ, что делает его полезным для роста волос.

Хотя информация о том, что Со Пальметто является эффективным средством роста волос, являются смешанными, существуют исследования, которые указывают на его использование в качестве полезного средства. В одном из исследований, проведенном в Клинической сети исследований и разработок в Колорадо, были опробованы 34 мужчины и 28 женщин в возрасте 18-48 лет, которые тематически применяли экстракт пальметто в шампунях в течение трех месяцев. Результаты показали, что 35 процентов участников имели увеличение плотности волос.

к оглавлению ^

4. Сохраняет уровень тестостерона

Со Пальметто ингибирует превращение тестостерона в ДГТ , тело сохраняет нормальный уровень тестостерона. Это помогает с потерей веса, контролем силы, выпадением волос и сексуальным влечением. Сегодня низкий уровень тестостерона у мужчин быстро растет, и это приводит к хронической усталости.

В тематическом исследовании, представленном в Американском журнале медицины, проанализирован 52-летний мужчина, который испытывал эректильную дисфункцию, низкое либидо и утомляемость. Он не принимал никаких лекарств и был иначе здоров. Исследование показало, что его метаболический статус резко улучшился, увеличив количество его тестостерона. Через три месяца он почувствовал себя более возбужденным, и его сексуальная функция улучшилась.

Читайте также:  10 способов естественно сбалансировать гормоны
к оглавлению ^

5. Поддерживает урологическую систему

Сереноя поддерживает урологическую систему у мужчин с доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Это происходит из-за взаимодействия с рецепторами в нижних отделах мочевыводящих путей, которые могут привести к дисфункции мочевого пузыря. Она также рекомендуется для лечения ослабленных мочевых органов у пожилых людей или женщин после менопаузы, потому что она укрепляет органы мочеполовой системы и рекомендована в качестве природного средства для лечения камней в почках.

Журнал Американской медицинской ассоциации опубликовал обзор 1998 года, в котором говорится, что СО Пальметто эффективна для улучшения урологических симптомов и оттока мочи. Для обзора были проанализированы 18 рандомизированных исследований с участием почти 3000 мужчин. У 28% мужчин, принимавших лекарства на основе Со Пальметто, было меньше проблем с мочевыводящими путями, 24% показали улучшение пикового потока мочи, а общий поток мочи улучшился у 43% участников. Результаты были сопоставимы с группой, принимавшей проскар — предписанный препарат — и они были намного более перспективными, чем мужчины, принимавшие плацебо.

к оглавлению ^

Как найти Со Пальметто (Saw Palmetto)

Вы можете купить сушеные ягоды Серенои в некоторых магазинах здоровой пищи и витаминов. Вы также можете найти сушеные ягоды, которые были измельчены в порошок и превращены в капсулы, таблетки, настойки, чаи или экстракты. В нашем магазине есть капсулы Со Пальметто (серенои ползучей)

Рекомендуемые дозы для Со Пальметто

При использовании Со Пальметто для лечения ДГПЖ рекомендуемая доза начинается с 320 миллиграммов три раза в день в течение четырех месяцев, затем снижается до 320 миллиграммов один раз в день.

Для лечения ранних стадий ДГПЖ принимайте по 160 миллиграмм дважды в день.

Вы можете пить чай из Серенои , но имейте в виду, что жирные кислоты, его наиболее активный ингредиент, не растворяются в воде и не будут столь же эффективны, как капсулы.

к оглавлению ^

Возможные побочные эффекты Со Пальметто

Систематический обзор, проведенный в 2009 году, позволил измерить неблагоприятные эффекты Серенои при использовании для лечения инфекций нижних мочевых путей и ДГПЖ. После рассмотрения ряда различных исследований, данные свидетельствуют о том, что неблагоприятные события, связанные с использованием растения, являются умеренными и похожими на те, которые связаны с плацебо. Наиболее часто сообщаемыми побочными эффектами являются боли в животе, диарея, тошнота, утомляемость, головная боль, снижение либидо и ринита.

Saw Palmetto может быть небезопасна для использования во время беременности или грудного вскармливания. Он действует как гормон, и это может быть опасно, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом перед использованием.

Некоторые противозачаточные таблетки содержат эстроген, и Со Пальметто может уменьшить эффекты эстрогена в организме. Принимая Сереною вместе с противозачаточными пилюлями может снизить эффективность противозачаточных таблеток. Растение может также уменьшить уровни эстрогена в организме, поэтому прием Со Пальметто вместе с таблетками эстрогена может снизить эффективность таблеток эстрогена и повлиять на ваш гормональный баланс.

Со Пальметто могла бы замедлить свертывание крови, поэтому принимая palmetto вместе с лекарствами, которые также замедляют свертывание крови, может возрасти вероятность кровоподтеков и кровотечений. Некоторые препараты, замедляющие свертывание крови, включают аспирин, клопидогрел (Plavix), диклофенак (Voltaren, Cataflam и др.), Ибупрофен (Advil, Motrin и др.), Напроксен (Anaprox, Naprosyn и другие), дальтепарин (Fragmin), эноксапарин (Lovenox) , Гепарин, варфарин (кумадин) и другие.

к оглавлению ^

Источники

— https://draxe.com/saw-palmetto-benefits/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 4 =