Биологически активные добавки с доставкой по всей России

Работают ли тестостероновые бустеры?

Содержание статьи:

Что такое порошок тестостерона?

Особенности

Безрецептуарные тестостероновые порошки часто продаются как естественные ускорители тестостерона.

Порошки тестостерона состоят из трав и других веществ. Исследование того, эффективно ли эти продукты повышают уровень тестостерона, ограничено.

Существуют опасения по поводу некоторых ингредиентов, обычно встречающихся в порошках тестостерона.

Тестостерон является гормоном, который важен для сексуального влечения, развития мышц, силы костной ткани и производства эритроцитов. Это основной половой гормон среди мужчин. Женщины также производят его, но в меньших количествах.

Уровень тестостерона в вашем организме обычно достигает пика в раннем взрослом возрасте. Когда вы стареете, естественно, что уровень тестостерона снижается. Симптомы пониженного уровня тестостерона могут включать:

  • Сексуальная дисфункция
  • Бессонница
  • Уменьшенная мышечная масса
  • Эмоциональные изменения.

Многие продукты на рынке обещают увеличить силу, сексуальную активность и способность наращивать мышцы, повышая уровень тестостерона. Но прежде, чем вы начнете прием естественных добавок, повышающих тестостерон, узнайте о том, что содержат тестостероновые порошки, и могут ли они принести пользу вашему здоровью.

к оглавлению ^

Рецептуарные препараты для повышения тестостерона

Снижение уровня тестостерона может вызвать неприятные и разрушительные симптомы. Но мнения неоднозначны относительно того, следует ли лечить низкий уровень тестостерона и как его следует лечить.

Существуют риски, связанные с добавлением тестостерона, которые включают:

  • Повышенная вероятность развития сердечных заболеваний
  • Апноэ во сне
  • Рост простаты
  • Высокие количества эритроцитов, что может увеличить риск свертывания крови
  • Акне
  • Опухоль груди
  • Опухоль голеностопного сустава

Из-за этих рисков добавки, содержащие настоящий тестостерон, считаются контролируемыми веществами и доступны только по рецепту.

к оглавлению ^

Безрецептуарные тестостероновые бустеры: ингредиенты и побочные эффекты.

В качестве альтернативы рецептуарным препаратам для повышения тестостерона, некоторые люди обращаются к безрецептуарным вариантам. Эти продукты обещают улучшить естественно уменьшающийся уровень тестостерона. Их часто называют «ускорителями тестостерона» или тестостероновыми бустерами и обычно предоставляют собой порошок или капсулы с порошком.

Эти добавки не содержат настоящего тестостерона или других гормонов. Вместо этого они содержат травы и другие вещества, которые, как предполагается, увеличивают ваше естественное производство тестостерона. Но доказательства того, что эти продукты эффективны, ограничены.

Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать этот порошок. Также важно изучить ингредиенты и оценить их безопасность, прежде чем попробовать один из этих продуктов.

Читайте также:  Мелатонин: хорошего понемногу?
к оглавлению ^

Якорцы стелющиеся или Tribulus terrestris

Одним из распространенных ингредиентов, используемых в бустерах тестостерона, является трава, называемая якорцы стелющиеся, или трибулус террестрис. Эта трава уже давно используется для лечения импотенции и женского бесплодия.

Сторонники утверждают, что он увеличивает выработку гормонов, включая тестостерон. Некоторые спортсмены обращаются к этой траве, пытаясь повысить производительность.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Диетические добавки», имеющиеся данные свидетельствуют о том, что Якорцы неэффективны для повышения тестостерона у людей. Исследователи рассмотрели 11 исследований этой травы.

Только три из этих исследований обнаружили увеличение тестостерона после приема Tribulus terrestris. Все три исследования проводились на животных, а не на людях.

Тем не менее, люди принимавшие капсулы с экстрактом трибулуса отмечали повышение сексуального либидо, прилив сил и производительности на тренировках, что косвенно свидетельствует о повышении уровня свободного тестостерона

к оглавлению ^

DHEA

DHEA обозначает дегидроэпиандростерон. Он доступен в качестве дополнения и является общим ингредиентом в ускорителях тестостерона.

В одном из исследований, опубликованных в Европейском журнале прикладной физиологии, было установлено, что добавка DHEA может увеличить уровень свободного тестостерона у мужчин среднего возраста. Но исследование о том, как добавление DHEA влияет на организм, ограничено.

DHEA также имеет проблемы с безопасностью. Возможные побочные эффекты включают выпадение волос, расстройство желудка и высокое кровяное давление. Он также может взаимодействовать с определенными лекарствами и пищевыми добавками. Обязательно обсудите DHEA с врачом, прежде чем пытаться его использовать.

к оглавлению ^

Креатин

Креатин вырабатывается естественным образом в печени и почках. Он уже давно используется в качестве дополнения для наращивания мышц. Согласно клинике Майо, есть веские доказательства того, что он может увеличить мышечную массу и силу. Однако, похоже, он не улучшает аэробную выносливость.

Читайте также:  Арбуз как средство улучшения потенции

Креатин часто включается в ускорители тестостерона, потому что уменьшенная мышечная масса является побочным эффектом естественно снижающихся уровней тестостерона. Однако в настоящее время нет доказательств, подтверждающих это.

к оглавлению ^

HMB

HMB обозначает гидроксиметилбутират. Это другое вещество, которое вырабатывается естественным путем. Он также часто используется в ускорителях тестостерона.

Нет никаких реальных доказательств того, что HMB может увеличить уровень тестостерона. По данным Центра сердца в больнице Св. Марка, некоторые исследования показывают, что он может увеличить мышечную массу и силу в сочетании с силовой тренировкой. Однако результаты исследований неоднозначны.

HMB представляется безопасным в качестве дополнения, если принимать его в рекомендуемых дозах. Клинические испытания не показали каких-либо значительных неблагоприятных побочных эффектов от краткосрочного использования HMB. Но важно отметить, что он не был полностью оценен с точки зрения рисков здоровья.

к оглавлению ^

L-аргинин

L-аргинин — это аминокислота, которую организм вырабатывает естественным путем. Он действует как сосудорасширяющее средство при использовании в качестве добавки. Другими словами, это помогает расширять кровеносные сосуды. Он используется для лечения сердечных заболеваний, высокого кровяного давления и эректильной дисфункции (ЭД).

Продукты, повышающие тестостерон, иногда включают L-аргинин. Некоторые люди считают, что это может помочь при ЭД и повысить спортивные результаты, но доказательства очень ограничены. Согласно клинике Майо, необходимы дополнительные исследования, чтобы узнать, как L-аргинин влияет на ЭД и эффективность упражнений.

L-аргинин может быть токсичным в дозах, превышающих 30 граммов, и может также взаимодействовать с определенными лекарствами. Существуют также другие проблемы безопасности при использовании L-аргинина, которые включают:

  • Уровень сахара в крови
  • Аномально высокий уровень калия крови
  • Низкое кровяное давление
к оглавлению ^

Источники

  1. Arginine: Evidence. (2013, November 1).
  2. Arginine: Safety. (2013, November 1).
  3. Creatine: Evidence. (2013, November 1).
  4. Hydroxymethyl butyrate (HMB). (2015, December 15).
  5. Liu, T. C., Lin, C. H., Huang, C. Y., Ivy, J. L, & Kuo, C. H. (2013, July). Effect of acute DHEA administration on free testosterone in middle-aged and young men following high-intensity interval training. European Journal of Applied Physiology, 113(7), 1783-1792.
  6. Qureshi, A., Naughton, D. P., & Petroczi, A. (2014). A systematic review on the herbal extract Tribulus terrestris and the roots of its putative aphrodisiac and performance enhancing effect. Journal of Dietary Supplements, 11(1), 64-79.

 

One Comment

  • abookz:

    Кроме того, тестостероновые бустеры отлично подходят для PCT . После цикла стероидных гормонов или прогормонов желательно пропить 4 недели бустера на основе Tribulus terrestis. Бустер позволяет нивелировать побочные эффекты связанные с отменой стероидных гормонов и поддержать уровень тестостерона, тем самым предотвращая разрушение мышц или так называемый феномен «отката».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =