Биологически активные добавки с доставкой по всей России

Форсколин для похудения и повышения тестостерона

Разве вам не хотелось бы узнать о способе похудеть, который может просто растопить жир? Ответ, конечно, «да». Однако ваш последующий вопрос должен быть следующим: «Действительно ли это работает?» И ответ на этот вопрос редко бывает столь же положительным, как могут звучать начальные утверждения. Это относится и к форсколину, соединения, найденного в растениях семейства мяты.

Один поиск Google для «форсколина» дает нескончаемый поток веб-сайтов, в которых сообщается, что люди испытали массовую потерю веса без побочных эффектов при приеме добавок с экстрактом. Каждый из телеведущих до диетологов хвалит его как лучший новый ответ на потерю веса, но его реальные последствия могут удивить вас. В то время как у него может не быть мифической энергии сжигания жира, форсколин очень полезен и имеет несколько преимуществ, как связанных, так и не связанных с потерей веса.

Действительно ли Форскорлин является «волшебной» добавкой для снижения веса?

Существует тенденция к использованию форсколина для похудения — тенденция, которая взорвалась, когда популярный телевизионный врач диетолог представил ее как «молнию в бутылке» и «чудо-цветок». Трудно игнорировать, когда об этом твердять многие диетологи и люди. Регулярно принимая форсколин можно потерять до 4,5 кг за одну неделю без каких-либо других существенных изменений в диете или упражнениях.

Я продолжаю страстно поддерживать утверждение о том, что «пища — это лекарство». С научной точки зрения воздействие продуктов питания и натуральных веществ на наши тела намного больше, чем мы полагали. Научные исследования подтверждают это утверждение (даже когда «современная» медицина игнорирует его), поэтому важно знать, что действительно говорит наука о питательных веществах, таких как форсколин, особенно когда результаты, которые он показывает, настолько невероятны.

Истина заключается в том, что форсколин имеет различные преимущества (о чем мы расскажу чуть позже), но его роль в потере веса не такая уж «волшебная», как некоторые утверждали.

к оглавлению ^

Итак, вот факты:

1. Было проведено только два авторитетных исследования форсколина и его влияния на потерю веса у людей и еще одно исследование, проведенное на крысах.

Первое исследование о его влиянии на потерю веса было проведено в 2005 году на 30 мужчин с избыточным весом или ожирением в Университете Канзаса. Это 12-недельное исследование включало каждого человека, принимавшего либо плацебо, либо 250 миллиграммов 10-процентного форсколинового экстракта два раза в день.

Позже в том же году было проведено второе исследование, проведенное в Университете Бейлора и опубликованное в Журнале Международного общества спортивного питания с 23 женщинами с избыточным весом. Им давали ту же дозу, что и мужчинам в первом исследовании, также в течение 12-недельного периода.

В исследовании на крысах (с 2014 года) ученые вводили форсколин и/или ролипрам 50 самкам крыс в течение 10 недель, разделяя их на пять контрольных групп, включая контрольную группу и четыре комбинации диеты и добавок.

2. В этих исследованиях ученые установили, что форсколин, по-видимому, не способствует снижению веса, но может помочь предотвратить увеличение веса.

В первом исследовании, посвященном ожирению/избыточному весу мужчин, было установлено, что форсколин оказывает положительное влияние на состав тела, уменьшая процентное содержание жира в организме и жировую массу. Другие значительные результаты включали увеличение массы костной ткани и уровня тестостерона в крови. Как ни странно, группа, получавшая его, на самом деле имела более высокие уровни тестостерона в начале исследования, чем контрольная группа.

Звучит здорово, правда? Вот что интересно: хотя форсколин, похоже, повлиял на состав тела, участники этого исследования на самом деле не потеряли вес. Они, конечно же, не видели результатов, которые приведут к тому, что форсколин станет чудодейственным лекарством.

Несколько месяцев спустя второе исследование было завершено, на этот раз 23 женщины. Опять же, эти женщины получали ту же дозу за тот же период времени, что и в первом исследование. В отличие от первого исследования, исследователи обнаружили «никаких существенных различий в массе жира или массе, свободной от жира», что означает, что состав тела не был затронут. Кроме того, никаких существенных различий не обнаружено ни в каких метаболических маркерах или липидах крови (таких как повышенный тестостерон, обнаруженный в первом исследовании).

Эти исследования показали, что форсколин, казалось, препятствовал развитию новой жировой массы и что субъекты, принимающие его, сообщили о меньшей усталости, голоде и полноте.

Исследование крыс показало, что «как форсколин, так и ролипрам стимулировали липолиз и тормозили рост массы тела, увеличивая уровни цАМФ».

Форсколин, предлагая некоторые преимущества и потенциально помогая справиться с ожирением, предотвращая дополнительное увеличение веса, «не уберет жир с живота» — по крайней мере, согласно научным данным.

Как всегда, самый эффективный способ безопасного похудения состоит в том, что надо правильно питаться, регулярно заниматься спортом и использовать научно обоснованные методы «дополнительной помощи» в пути снижения веса, такие как эфирные масла для похудения или безопасные добавки. Невозможно быстро похудеть, но обычно это не произойдет из-за одной недоказанной таблетки.

Один из важных выводов, сделанный всеми этими исследованиями, заключается в том, что форсколин, по-видимому, не имел «клинически значимых побочных эффектов». В конце этой статьи я расскажу о потенциальных взаимодействиях лекарств и побочных эффектах форсколина, но эти мелкомасштабные Исследования не нашли доказательств для поддержки каких-либо серьезных проблем.

Читайте также:  7 важных преимуществ семян граната
к оглавлению ^

Преимущества Форсколина

Теперь не унывайте. В то время как форсколин не может быть чудодейственным средством для похудания, которое многие ищут, он имеет несколько преимуществ, которые подтверждаются научными доказательствами.

1. Форсколин помогает справиться с лишним весом/ожирением

Как мы уже упоминали, форсколин имеет многообещающие результаты в способности предотвращать увеличение веса у людей с избыточным весом или ожирением. Используется в сочетании со здоровым образом жизни, его можно использовать для управления здоровым весом.

В 2011 году было проведено еще одно исследование, посвященное его весовому контролю веса. Продукт содержал тетрагидроксипропилэтилендиамин, кофеин, карнитин, форсколин и ретинол. Через 12 недель окружность всех обработанных областей (включая талию, бедра, ягодицы и брюшную полость) уменьшилась, а появление целлюлита значительно снизилось на восьмую неделю. Хотя это не влияет непосредственно на жировую массу, стоит упомянуть тех, кто обеспокоен появлением жира.

к оглавлению ^

2. Форсколин Может быть эффективным для лечения рака

Форсколин активирует протеин фосфатазу 2 (PP2A), фермент, который вызывает быстрые темпы деления клеток. Исследование, проведенное в 2011 году в Университете Мадрида, показало, что активация ферментом PP2A форсколином оказывает противоопухолевое воздействие на опухоли прямой кишки, что препятствует их росту. Результаты этого исследования показывают, что, в зависимости от типа рака прямой кишки у пациента, форсколин может оказывать положительное влияние на замедление или остановку роста опухоли.

Исследователи также обнаружили, что форсколин обладает способностью вызывать апоптоз (гибель клеток) в нескольких раковых клетках миеломы. Кроме того, при использовании с общими (и опасными) химиотерапевтических препаратов он уменьшал побочные эффекты, вызванные ими.

к оглавлению ^

3. Форсколин снижает высокое кровяное давление

Одним из самых древних применений Форсколина является лечение сердечных заболеваний, таких как гипертония. Исследование, проведенное в Индии, показало, что экстракт Coleus forskohlii эффективно снижает артериальное давление более чем у 75 процентов испытуемых

Рекомендация тем, кто страдает от высокого кровяного давления, состоит в том, чтобы уменьшить потребление продуктов, которые повышают кровяное давление (например, алкоголь, сахар, продукты с высоким содержанием натрия и кофеин), начать употреблять в пищу продукты, снижающие кровяное давление (чай, темный шоколад и т. Д.) И использовать другие методы снижения уровня артериального давления. Есть несколько добавок и эфирных масел, которые оказывают положительное влияние на снижение высокого кровяного давления, а также регулярные упражнения и снижение стресса также играют большую роль.

к оглавлению ^

4. Форсколин снижает уровень сахара в крови

Исследование, проведенное в 2014 году по гликемии и окислительному стрессу у крыс, показало эффективность форсколина в двух случаях. Исследование, опубликованное в Международном журнале медицинских наук, показало, что регулярное введение форсколина (в течение восьми недель) снижает уровень глюкозы в крови натощак. Хотя это предварительное исследование показывает, что это дополнение может помочь диабетическим и предиабетическим пациентам, необходимо провести больше исследований, чтобы доказать его уровень эффективности.

к оглавлению ^

5. Форсколин помогает справиться с астмой

Астма, состояние, при котором дыхательные пути воспаляются и опухают.

Есть продукты, которые можно есть, чтобы предотвратить и уменьшить тяжесть приступов астмы, в дополнение к некоторым добавкам и эфирным маслам, которые могут помочь. Форсколин — еще одно дополнение, которое оказывает положительное влияние на пациентов с астмой.

Было установлено, что он более эффективен, чем кромоглициевая кислота, по крайней мере, в одном исследовании, которое позволяет испытать способность форсколина предотвращать приступы астмы, поскольку участники, принимающие его, испытывали примерно половину приступов астмы, когда принимали кромоглициеовую кислоту. Другой эксперимент, сравнивающий форсколин с беклометазоном, обычным стероидным ингалятором для лечения астмы, обнаружил «статистически значимое различие между группами лечения форсколином и беклометазоном», что указывает на то, что это может быть естественным и относительно безопасным вариантом лечения для страдающих астмой.

к оглавлению ^

6. Форсколин лечит симптомы глаукомы

Долгое время считалось, что Форсколин эффективно и естественно лечит симптомы глаукомы. Обычно его использование для лечения глаукомы включает инъекцию непосредственно в глаз, хотя в некоторых недавних исследованиях также изучается влияние перорально вводимых добавок.

Один из таких случаев был сосредоточен на контроле внутриглазного давления, давления жидкости в глазу. Поддержание стабильного внутриглазного давления является целью многих пациентов с первичной открытоугольной глаукомой, т.к. является главной причиной необратимой слепоты в мире.

В итальянском исследовании основное внимание уделялось пациентам, которые уже находились на максимально допустимых уровнях медикаментозной терапии без улучшения их внутриглазного давления. Удивительно, что исследователи обнаружили, что прием форсколина (наряду с другим дополнением, рутин) оказал значительное влияние на уровни давления и предлагал эффективное лечение для пациентов, которые пробовали все, кроме хирургии.

Нормальный рецепт для пациентов с глаукомой включает бета-блокаторы и/или простагландиновые аналоги. Оба этих класса лекарств имеют опасные побочные эффекты, включая усталость, депрессию, запор, эректильную дисфункцию, зуд или горящие глаза и инфекцию верхних дыхательных путей. Чтобы найти более достойный вариант, ученые в Индии обнаружили, что глазные капли, содержащие 1 процент форсколина, были более безопасным, эффективным вариантом для бета-блокаторов и аналогов простагландина для пациентов с глаукомой.

Другой вопрос, связанный с глаукомой, заключается в том, может ли форсколин быть эффективным в предотвращении гибели клеток ганглиона сетчатки, что является последним шагом к слепоте для пациентов с глаукомой. Исследователи обнаружили, что многоцелевой подход, включающий два дополнительных природных добавок, гомотаурин и L-карнозин, лучше всего защищает здоровье глаз при инъекции. Это исследование до сих пор проводилось только на крысах.

к оглавлению ^

7. Форсколин может быть полезным для лечение Альцгеймера

Как и много исследований по форсколину, исследование, связывающее его с лечением Альцгеймера, находится в зачаточном состоянии. Однако многообещающее исследование, опубликованное в журнале «Невропатология и экспериментальная неврология», проведенное на крысах в июле 2016 года, показало, что введение форсколина значительно уменьшило многие отрицательные физические моменты, вызванные болезнью Альцгеймера, включая бляшку в различных областях мозга и уменьшенную воспалительную активность. Это невероятно обнадеживает в области лечения болезни Альцгеймера.

Читайте также:  Правильная диета: 8 продуктов для повышения потенции и тестостерона
к оглавлению ^

Форсколин против Гарцинии Камбоджийской

Эффекты форсколина часто утверждают, что они похожи на эффекты Гарцинии камбоджийской, еще одного природного дополнения для потеря веса. Однако, как и большинство «чудодейственных» дополнений», его истинные результаты не так захватывают, как отзывы. Подобно форсколину, Гарциния оказывает незначительную помощь в потере веса, но не эффективна для «уменьшения живота».

Давайте посмотрим на сходства и различия между этими дополнениями.

И то и другое:

  • Названы в качестве новаторских препаратов для похудения в некоторых популярных средствах массовой информации
  • Помогает справиться или облегчить потерю веса в небольшой степени
  • Понижают уровень сахара в крови
  • Являются естественными, нерегулируемыми добавками, полученных из растений
  • Использовались в древней медицине (особенно в Индии) для лечения различных заболеваний
  • Имеют потенциально опасные лекарственные взаимодействия
  • Не следует принимать беременным женщинам

Отличия:

  • Форсколин имеет минимальные побочные эффекты, а Гарциния связана со многими опасными побочными эффектами, включая усталость, мозговой туман и тд.
  • Было доказано, что Гарциния помогает обуздать тягу и подавить аппетит, хотя нет никаких существенных доказательств, что форсколин делает это.
  • Преимущества Гарцинии, в том, что она снижает уровень холестерина. Эффективно доказано, что форсколин оказался мощным катализатором в лечении различных расстройств, таких как некоторые виды рака, глаукома, высокое кровяное давление и многое другое
к оглавлению ^

Что такое Форсколин?

Полученный из растения «Колеус форсколии», форсколин — это химическое соединение, которое веками использовалось в различных видах натуральной медицины.

Исторически Колеус форсколии использовался в Бразилии, Восточной и Центральной Африке, Индии и других азиатских странах. Часто говорят, что это важная часть аюрведической медицины, тысячелетней исцеляющей науки, которая фокусируется на целостности и здоровье всего тела. Форсколин используется для лечения сердечных проблем, расстройств пищеварения, повреждения кожи (таких как ожоги или порезы), состояния кожи (например, экземы и псориаза), инфекций мочевых путей (UTI), астмы и других болезни.

Совсем недавно он сыграл важную роль в научных исследованиях из-за его способности активировать накопление цАМФ. Что это значит? Ну, цАМФ (или циклический аденозинмонофосфат) является «вторым сообщением», который воздействует на различные биологические процессы. Эти второстепенные сообщения отвечают за то, чтобы помочь вашим клеткам понять, как обрабатывать сообщения разных «первых сообщениям», таких как адреналин или серотонин. Первые мессенджеры начинают клеточные процессы, а затем другие сообщения действуют, как переводчики в клеточных процессах внутри вашего тела.

Активация цАМФ важна, поскольку он помогает регулировать уровни глюкозы в крови и жиров.

к оглавлению ^

Побочные эффекты и меры предосторожности при приеме Форсколина

Хотя в некоторых исследованиях при потери веса, было выявлено,что в форсколине нет никаких побочных эффектов, важно знать о нескольких потенциальных проблемах и взаимодействиях, которые могут возникнуть.

В одном лабораторном исследовании были обнаружены эффекты форсколина на генетический материал и обнаружены признаки генотоксичности, разрушения ДНК, которые могут потенциально привести к мутациям и раку. Принимая форсколин может также вызвать быстрое или нерегулярное сердцебиение у некоторых людей, поэтому, если вы испытываете эти симптомы во время его приема, вам следует прекратить использование и немедленно обратиться к врачу.

Из-за того, как он снижает кровяное давление, людям с низким кровяным давлением уже следует избегать приема форсколина. Любой, кто в настоящее время принимает бета-блокаторы или нитраты для боли в груди, также должен избегать принятия этого дополнения. Люди, которые беременны, кормят грудью, имеют низкое кровяное давление, провели операцию (в течение двух недель) или страдают от сердечных заболеваний, не должны принимать форсколин.

Некоторые сообщения указывают на то, что если вдыхать его при астме, то можно вызвать раздражение горла, кашель, тремор и беспокойство.

Имеются также предварительные указания на то, что форсколин может увеличить размер кист у женщин с поликистозным синдромом яичников, поэтому вы не должны принимать его, если у вас диагностирован СПКЯ.

к оглавлению ^

Заключительные мысли о Форсколине

Форсколин — это молекулярное соединение на основе растений, извлеченное из растения Колеус форсколии из семейства мяты.

Форсколин — обычная «естественная добавка для потери веса», которая рекламируется бесчисленными компаниями и представителями средств массовой информации, но ее преимущества не столь экстремальны, как утверждают многие.

Нет никаких научных доказательств того, что форсколин сжигает жир или заставляет вас терять вес, хотя это может предотвратить увеличение веса без изменения вашей диеты.

Преимущества форсколина многочисленны и варьируются от регулирования крови до потенциального лечения болезни Альцгеймера.

Вы можете приобрести его в форме дополнения, но будьте осторожны с производителем , так как многие так называемые «чистые форсколиновые» добавки опасны и содержат неназванные ингредиенты.

Врачи могут назначать форсколин в форме ингалятора или вводить внутривенно в глаз, в зависимости от состояния.

Существуют различные взаимодействия с лекарственными средствами и потенциальные побочные эффекты, связанные с форсколином, поэтому вам следует проконсультироваться со своим врачом перед началом приема и самоконтролем для общих побочных эффектов.

Если у вас есть СПКЯ, сердечные заболевания, низкое кровяное давление, условия кровотечения или беременность, то вам следует избегать приема форсколина.

к оглавлению ^

Источники

  • draxe.com/forskolin/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 4 =