Биологически активные добавки с доставкой по всей России

7 преимуществ корня Перуанской Маки для здоровья

Содержание статьи:

Мака, корень, принадлежащий к семейству редиса, чаще всего продается в виде порошка или капсул. Выросшая в горах Перу, она получила название «перуанский женьшень». Выгоды маки были давно оценены и недавно были популяризированы как добавка к пище. Вот 7 преимуществ корня Перуанской Маки для здоровья

Не существует серьезных известных побочных эффектов корня маки, но, как и любые другие добавки, его не следует принимать в больших количествах. Вначале стоит принимать небольшие дозы перуанской маки и постепенно увеличивать. Начинать стоит с 1/2 чайной ложки. Средняя суточная доза — 1 столовая ложка. Рекомендуется регулярный прием в течение нескольких дней и периодически делать перерывы.

Перуанский женьшень хорош в коктейлях, салатах, напитках, приготовленной пище и соках. Не добавляйте его ни к чему очень горячему, потому что он потеряет все свои преимущества. Вкус может быть немного странным сначала, но он становится более терпимым, и это зависит от того, с чем вы его смешиваете. Его аромат был описан как «солодовый» или как поджаренный овес. Смузи, пудинги, сырые сладости, и соки, кажется, являются лучшими способами использовать порошок маки.

Кроме того можно использовать Маку в капсулах, это проще и намного удобнее.

Вот основные товары Перуанской Маки нашего интернет-магазина:

 

Читайте также:  Преимущества добавок с перуанской макой (и потенциальные побочные эффекты)

 

1. Витамины

Мака богата витаминами группы В, С и Е. Она содержит много кальция, цинка, железа, магния, фосфора и аминокислот.

 

2. Сексуальная функция

Перуанская Мака уже давно используется для улучшения сексуальных функций как мужчин, так и женщин. Считается, что она повышает либидо и выносливость. Ее также используют, чтобы сбалансировать гормоны и увеличить фертильность.

 

3. Здоровье и настроение женщин

Мака используется для облегчения менструальных проблем и побочных эффектов от менопаузы. Некоторые женщины использовали его для облегчения судорог, болей в теле, приливов, беспокойства, перепадов настроения и депрессии. Исследований этого вопроса не так много, поэтому не стоит пренебрегать лечением, если у вас есть проблемы в этой сфере. Если вы беременны или кормите грудью, вам следует избегать приема маки.

 

к оглавлению ^

4. Энергия

Многие из тех, кто использует перуанский женьшень испытали увеличение уровня энергии в течение нескольких дней после начала использования. Он также известен увеличением выносливости. Многие спортсмены принимают маку для максимальной производительность. Если вы часто чувствуете усталость, поэкспериментируйте с макой, чтобы узнать, помогает ли она вам. Уже небольшой дозы будет достаточно для повышения энергии! Сообщалось также об увеличении умственной энергии и фокусировки.

 

к оглавлению ^

5. Общее состояние здоровья

Мака во многом помогает вашему здоровью. Она обеспечивает организм железом и помогает восстанавливать эритроциты, что помогает избежать анемии и сердечно-сосудистых заболеваний. Питательные вещества в маке могут помочь сохранить кости и зубы здоровыми и помогают залечить раны быстрее. При использовании в сочетании с хорошим режимом тренировки, добавление мака может помочь увеличить мышечную массу.

Будьте очень осторожны, если у вас есть рак, гормональные отклонения, проблемы с яичками и яичниками. Если у вас проблемы с печенью или высокое кровяное давление, вы должны уточнить у своего врача можно ли принимать перуанскую маку.

Читайте также:  Недостаток энергии может означать низкий уровень тестостерона

 

к оглавлению ^

6. Кожа

Многие люди принимают маку из-за проблем с кожей, а для некоторых людей она помогает очистить акне и пятна. Еще одним преимуществом, которое испытывают некоторые потребители, является снижение чувствительности кожи. В жаркую или холодную погоду мака может помочь коже выдерживать экстремальные температуры.

 

7. Баланс настроения. Антидепрессант

Если вы чувствуете тревогу, стресс, депрессию или перепады настроения, мака может помочь облегчить эти симптомы.

Выбирайте удобную для вас форму перуанской маки в нашем интернет магазине: http://testobuster.ru/product-category/maka-peruanskaya/ 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − три =